Quíenes Somos

Somos un operador mayorista, conformado por un equipo de trabajo con una importante trayectoria en el mercado uruguayo.

 

Seven´s es un punto de encuentro, donde la amistad y la cordialidad se han combinado al profesionalismo y la experiencia de todos los que integramos este grupo humano, marcando así la diferencia e innovando la forma de hacer turismo.

 

Nos interesa brindarles a nuestros clientes una atención fluida y especializada, así como también una rápida respuesta a todas sus inquietudes.

 

Nos proponemos como misión, ofrecer las más variadas opciones y las mejores ofertas en pasajes aéreos, hoteles  y cruceros ; y a su vez la más alta calidad de servicios (seguros de asistencia,traslados , alquiler de autos, etc.)


En Seven´s encontrarán una nueva forma de viajar, sea por negocios o por placer.

 


Departamento de Ventas

Sergio Tournier

stournier@sevens.com.uy
2902-2772 int 116

Claudio Dorner

cdorner@sevens.com.uy
2902-2772 int 115

Gustavo Tournier

gtournier@sevens.com.uy
2902-2772 int 113

Fabian Garcia

fgarcia@sevens.com.uy
2902-2772 int 114

Guillermo Benites

gbenites@sevens.com.uy
2902-2772 int 121

Guillermo Gonzalez

ggonzalez@sevens.com.uy
2902-2772 int 122

Renzo Abbate

rabbate@sevens.com.uy
2902-2772 int 123

Sebastian Abreu

sabreu@sevens.com.uy
2902-2772 int 124

Diego Erramuspe

derramuspe@sevens.com.uy
2902-2772 int 129

Federico Ramirez

framirez@sevens.com.uy
2902-2772 int 126

Hugo Carneiro

hcarneiro@sevens.com.uy
2902-2772 int 127

Guillermo López

glopez@sevens.com.uy
2902-2772 int 125

Joaquin Ordoñez

jordonez@sevens.com.uy
2902-2772 int 135
 

 

 

CORPORATIVO

Fabian Stipo

fstipo@sevens.com.uy
2902-2772 int 105

Marcelo Lopez

mlopez@sevens.com.uy
2902-2772 int 142

Nicolás Seoane

nseoane@sevens.com.uy
2902-2772 int 133

Walter Fernández

wfernandez@sevens.com.uy
2902-2772 int 140

Alejandra Magnoni

amagnoni@sevens.com.uy
2902-2772 int 141

Lorena Acosta

lacosta@sevens.com.uy
2902-2772 int 143

Alejandro Ghan

aghan@sevens.com.uy
2902-2772 int 151
 

 


Departamento de Emision

Pablo Zanet

pzanet@sevens.com.uy
2902-2772 int 119

Gerardo Cairoli

gcairoli@sevens.com.uy
2902-2772 int 145

 


Departamento de Servicios

Valentina Romani

vromani@sevens.com.uy
2902-2772 int 109

Karina Segal

ksegal@sevens.com.uy
2902-2772 int 117

Aida Martinez

amartinez@sevens.com.uy
2902-2772 int 118

Gabriela Macikeveuis

gmacikeveuis@sevens.com.uy
2902-2772 int 120

Florencia López

flopez@sevens.com.uy
2902-2772 int 138

Florencia Pombo

fpombo@sevens.com.uy
2902-2772 int 134

Lucia Pombo

lpombo@sevens.com.uy
2902-2772 int 152

Lorena Mujica

lmujica@sevens.com.uy
2902-2772 int 139

 


Gerente Financiero

Federico Blankleider

fblankleider@sevens.com.uy
2902-2772 int 130

 


Departamento de Contaduria

Michael Piriz

mpiriz@sevens.com.uy
2902-2772 int 149

Lorena Segovia

lsegovia@sevens.com.uy
2902-2772 int 152

Lucia Quintian

lquintian@sevens.com.uy
2902-2772 int 128

Laura Landoni

llandoni@sevens.com.uy
2902-2772 int 131

Maria Laura Techera

ltechera@sevens.com.uy
2902-2772 int 146

Leticia Solana

lsolana@sevens.com.uy
2902-2772 int 148

Anahí Delgado

adelgado@sevens.com.uy
2902-2772 int 132
 

 


DEPARTAMENTO DE CRUCEROS

Aldana Bideau

abideau@sevens.com.uy
2902-2772 int 137

Eugenia Anselmi

eanselmi@sevens.com.uy
2902-2772 int 136

 

 

Departamento de rR.HH

Natalia Hernández

nhernandez@sevens.com.uy
2902-2772 int 144
 

 

 

Recepcion y Cadeteria

Valentina Otormin

votormin@sevens.com.uy
2902-2772 int 100

Marianela Pereira

mpereira@sevens.com.uy
2902-2772 int 101

Marcos Garabuyo

2902-2772 int 100

Sebastian Orue

2902-2772 int 100