Rio de Janeiro y Buzios con Latam vuelo Charter - Turismo #756

Incluye:
Tasas e impuestos USD 100 - Sujeto a modificación al momento de la emisión.

Pasaje aéreo Montevideo / Rio de Janeiro  / Montevideo - LATAM

Traslado Aeropuerto Rio / Alojamiento en Rio / Alojamiento en Buzios / Aeropuerto Rio + City Tour + Corcovado y Pan de azucar sin ascensos

3 noches de alojamiento en Rio de Janeiro

4 noches de alojamiento en Buzios

Paseo Buzios Day Tour

Tarjeta asistencia básica - 8 Dias

No incluye:

Todo lo que no se mencione como incluido.

Vuelos:

VUELO CHARTER CON LATAM

Vuelo

Fecha

Hora Salida

Origen

Hora de llegada

Destino

9515

14/04/2019

09:45

MVD

12:25

GIG

9516

21/04/2019

20:05

GIG

23:05

MVD

Itinerario:

Buzios Day

8:30 hs. Pick up por Posada o Hotel

Comienzo del tour pasando por centro histórico, Orla Bardot, monumentos a Brigitte Bardot, tres pescadores y Juscelino Kubitscheck, Barrio de Ossos, costanera de Joao Fernandes, Ponta del Criminoso, Mirador de Playa Brava

09:30 hs. Parada de 1 hora en playa Joao Fernandinho para baño marino y tiempo libre

10:30 hs. Visita a mirador de Playa Brava con tiempo libre para fotos panorámicas.

10:50 hs. Visita guiada a Bodega de Cachacas BéBentuario(30 min)

11:30 hs. Visita a playas Brava y do Forno para baño y tiempo libre

13:00 hs. Parada para fotos en mirador de Bahía do Forno

13:30 hs. Parada de 1 hora y media en el centro cultural gastronómico Porto da Barra. Tiempo para almuerzo (no incluido)

15:15 hs. Parada de 1 hora en playa Geribá. Opcional caminata hasta playa Ferradurinha con compañía del Guía

16:30 hs. Final del Tour en Posada u Hotel

Lista de precios:

Copacabana Sol  y Buzios Colinas

Habitación Régimen Desde Hasta Single Doble Triple Cuádruple Menor (0-1,99) Menor (2-11,99)

Standard

Desayuno

14/04/2019

21/04/2019

USD 1417

USD 1317

USD 1317

USD 87

USD 1317

Salida/s:

Atlantico Copacabana y Brisas Buzios

Habitación Régimen Desde Hasta Single Doble Triple Cuádruple Menor (0-1,99) Menor (2-11,99)

Standard

Desayuno

14/04/2019

21/04/2019

USD 1497

USD 1337

USD 1297

USD 87

USD 1297

Salida/s:

Mar Ipanema y Aroma do Mar

Habitación Régimen Desde Hasta Single Doble Triple Cuádruple Menor (0-1,99) Menor (2-11,99)

Standard

Desayuno

14/04/2019

21/04/2019

USD 1917

USD 1497

USD 1487

USD 87

USD 1487

Salida/s:

Observaciones:

Vuelo charter confirmado con posibles cambios de horarios. 

info@sevens.com.uy | (+598)29022772 - (+598)08008763